Comité Côte-d'Azur de Scrabble

Comité Côte d'Azur de Scrabble : toute l'actualité du scrabble (tournois, résultats...) dans les Alpes-Maritimes (06)

Attention aux fermetures ponctuelles de certains clubs

Liste des qualifiés du comité

Cette page recense tous les joueurs du comité qualifiés pour une épreuve à venir (listes classées selon l'imminence du tournoi à venir)


Liste des qualifiées pour le Championnat de France Promotion (5-6 mai à Vichy) : liste mise à jour le 3 février (6 qualifiées)



nom cat série club mode de qualification
ANTONI Josette D 5D N33 300 premiers phase 1
COUSIN Mariam S 5D N07 300 premiers phase 1
GAGGIOLI Nicole S 6A N04 Complément S6
HAMEL Marie-Sophie S 6A N39 Complément S6
IVANICHTCHENKO Marie-Dominique V 5A N20 300 premiers phase 1
VEROT Elisabeth V 6A N15 Complément S6

... et tous les joueurs de série 7. Voir aussi sur le site de la fédé.

Les convocations sont téléchargeables sur votre fiche personnelle. Vous pouvez vous inscrire sur le site de la fédé.

Clôture des inscriptions le 8 janvier 2018.


Liste des qualifiés pour la finale Verdiam (8-9 mai à Vichy) : liste mise à jour le 5 février 2018 (43 qualifiés)



nom cat série club mode de qualification
BERQUIN Anne-Marie V 4A N07 qualif Vermeils Diamants
BOISSIER Jocelyne D 3B N15 qualif Vermeils Diamants
BOTTE Rose-Marie D 4B N15 qualif Vermeils Diamants
BOUZINAC Rozenn V 3B N07 qualif Vermeils Diamants
CHAN-PAO Mireille V 3B N20 qualif Vermeils Diamants
DALUZEAU Josette V 5A N06 qualif Vermeils Diamants
DURAND Michèle V 4A N15 qualif Vermeils Diamants
EGUERRE Michèle V 3B N07 qualif Vermeils Diamants
ESTACHY Pierrette V 4A N06 qualif Vermeils Diamants
ESTEBAN Jeanine D 4B N01 qualif Vermeils Diamants
GANDON Denise D 4C N15 qualif Vermeils Diamants
GEORGES Paul D 4A N02 qualif Vermeils Diamants
GHIS Gilberte V 4B N07 qualif Vermeils Diamants
LAFON Simone D 4C N07 qualif Vermeils Diamants
LEFORT Maryvonne D 4B N34 qualif Vermeils Diamants
MIFSUD Christiane V 3A N06 qualif Vermeils Diamants
PALE Solange V 4A N15 qualif Vermeils Diamants
PERROT Lucien V 2B N04 qualif Vermeils Diamants
RAMBAUD Claude D 4B N15 qualif Vermeils Diamants
SLIOUSSARENKO Boris D 4A N15 qualif Vermeils Diamants
THOBELLEM Jean-Claude D 4A N07 qualif Vermeils Diamants
VAMBAIRGUE William V 3A N06 qualif Vermeils Diamants
VIANO Christine V 4C N20 qualif Vermeils Diamants
AMALBERTI Lucienne D 4D N06 simultané Verdiam
BRIAS Francine D 4B N01 simultané Verdiam
COHEN Edwige V 4C N01 simultané Verdiam
COUCHOT Bernadette D 4C N15 simultané Verdiam
DECLERCQ Joëlle V 4B N02 simultané Verdiam
DI COSTANZO Christiane D 4C N15 simultané Verdiam
FERRERO Nicole D 4D N01 simultané Verdiam
GHILARDI Marie-Lucie D 4C N01 simultané Verdiam
GIRARDO Elisabeth V 4B N34 simultané Verdiam
GOUBELY Léonie D 5B N07 simultané Verdiam
GROSFILS Christa V 4A N15 simultané Verdiam
JONCA Marie-Rose D 4D N07 simultané Verdiam
KAFTAL Nicole D 4A N07 simultané Verdiam
LAFON Philip D 3B N07 simultané Verdiam
NOSENZO Claude V 4B N02 simultané Verdiam
OBLETTE Serge V 4C N33 simultané Verdiam
PELTIER Michelle D 5A N01 simultané Verdiam
PIACENTINI Hélène D 4C N07 simultané Verdiam
RUFIN Claudine V 4D N01 simultané Verdiam
VALERO Monique V 5B N20 simultané Verdiam

Voir aussi sur le site de la fédé + message consécutif au simultané Verdiam.

Les convocations sont téléchargeables sur votre fiche personnelle. Vous pouvez vous inscrire sur le site de la fédé.

Clôture des inscriptions pour les qualifiés par le simultané Verdiam le 15 mars 2018.


Liste des qualifiés pour la finale du Championnat de France (12-13 mai à Vichy) : liste mise à jour le 15 janvier (20 qualifiés)



nom cat série club mode de qualification
ACCHIARDI Eric S 3A N07 530 premiers phase 3
ALESSANDRI Olivier S 3A N07 530 premiers phase 3
BOISSIER Jocelyne D 3B N15 530 premiers phase 3
COLIN Olivier S 4A N34 530 premiers phase 3
GEORGES Paul D 4A N02 530 premiers phase 3
GUILLERMIN Xavier S 2B N34 530 premiers phase 3
HERANNEY Stéphane S 4A N33 530 premiers phase 3
IVANICHTCHENKO Etienne D 3A N20 530 premiers phase 3
LAFON Philip D 3B N07 530 premiers phase 3
LAFON Simone D 4C N07 530 premiers phase 3
LEFORT Maryvonne D 4B N34 530 premiers phase 3
MAHIEUX Patrick S 2A N34 530 premiers phase 3
MERIAUX Patrick S 2A N34 530 premiers phase 3
MIFSUD Christiane V 3A N06 530 premiers phase 3
PALE Solange V 4A N15 530 premiers phase 3
SERVAEGE John S 2B N34 530 premiers phase 3
BOUZINAC Rozenn V 3B N07 repêchage 11/01/2018
CHAN-PAO Mireille V 3B N20 repêchage 11/01/2018
VIANO Christine V 4C N20 repêchage 11/01/2018
ZOVIGHIAN Nouhad S 3A N06 repêchage 11/01/2018

Voir aussi sur le site de la fédé - message sur le repêchage

Les convocations sont téléchargeables sur votre fiche personnelle. Vous pouvez vous inscrire sur le site de la fédé.

Clôture des inscriptions pour les joueuses concernées par le repêchage du 11/01/2018 le 2 février 2018.

Peut-être y aura-t-il d'autres repêchages... De plus, il est aussi possible de se qualifier par les places dédiées aux comités.