qualification pour la Finale du Championnat de France Vermeil
Sont qualifiés :
- les 1400 premiers joueurs de la qualification Vermeil / Diamant du 17 octobre 2015
(aucun repêchage, ni remplacement en cas de désistements) - les 50 premiers joueurs de série 5, les 50 premiers joueurs de série 6 et les 20 premiers joueurs de série 7, s’ils ne figurent pas parmi les 1400 premiers
- les joueurs de Série 1
- Les 398 premiers joueurs du Simultané National Vermeils/Diamants non déjà qualifiés par la Qualification Vermeils/Diamants du 17 octobre 2015
Barres de qualification :
- La barre de qualification des 1400 premiers par la qualification Vermeil / Diamant est fixée à la 1397e place ex aequo) : 1433 Pts (-431) /1864
- La barre de qualification pour les 5ème série est aussi fixée à la 1397e place ex aequo : 1433 Pts (-431) puisqu’ils font partie des 1400 premiers joueurs.
- La barre de qualification pour les 6e Série est à la 2236 e place avec un score de 1350 Pts (-514),
- La barre de qualification pour les 7e Série est à la 4090 e place avec un score de 1002 pts (-862).
Barre de qualification du Simultané National Verdiam :
- La barre de qualification des qualifiés par le Simultané National Vermeils / Diamants est fixée à la 982e place ex aequo (398 joueurs non déjà qualifiés par la Qualification Vermeils/diamants du 17 octobre 2015) : 1492 Pts (-396) /1888
Qualifiés pour la finale (voir la liste détaillée) :
N01 | BRIAS Francine |
N01 | COHEN Edwige |
N01 | ESTEBAN Jeanine |
N01 | FILIPPI Suzanne |
N01 | GHILARDI Marie-Lucie |
N01 | HENOCQUE Soledad |
N01 | MATTAS Jean-Pierre |
N01 | METZGER Lucien |
N01 | RUFIN Claudine |
N01 | SAVOURET Jacques |
N02 | GEORGES Paul |
N02 | LESAGE Arlette |
N02 | NOSENZO Claude |
N02 | SCHNEIDER Françoise |
N06 | AMALBERTI Lucienne |
N06 | DALUZEAU Josette |
N06 | ESTACHY Pierrette |
N06 | LORENZI Josette |
N06 | MIFSUD Christiane |
N06 | SALVIN-LAGARRIGUE Bernadette |
N06 | VAMBAIRGUE William |
N07 | BERQUIN Anne-Marie |
N07 | BOUZINAC Rozenn |
N07 | DURANDO Robert |
N07 | EGUERRE Michèle |
N07 | FLEURY Monique |
N07 | GHIS Gilberte |
N07 | JONCA Marie-Rose |
N07 | KAFTAL Nicole |
N07 | LAFON Philip |
N07 | LEROUX Jacqueline |
N07 | LESEUR Ginette |
N07 | MARCET Cathy |
N07 | PIACENTINI Hélène |
N07 | SELKE Jeannie |
N07 | TRIPLET Suzette |
N10 | GRENIER Denis |
N15 | BOISSIER Jocelyne |
N15 | COUCHOT Bernadette |
N15 | DURAND Michèle |
N15 | GOUJON Anny |
N15 | GROSFILS Christa |
N15 | PALE Solange |
N15 | PETIT Yvette |
N15 | REBOUILLON Marie-Claude |
N15 | SLIOUSSARENKO Boris |
N15 | TONDU Guy |
N20 | VIANO Christine |
N33 | OBLETTE Serge |
N34 | DIPACE Francine |
N34 | LEFORT Maryvonne |
N34 | PERROT Lucien |
N34 | VILLEMINOT Florence |
N39 | IOAN Michèle |